Зуд и воспаление в паховой области

После контакта с девушкой, у которой был дисбактериоз и молочница, после этого кожа на пенисе стала трескаться и стала очень «хрупкой»(как будто было ломалась от любого прикосновения по типу просто сходить в туалет и взять в руку последствия были как будто дверью прищемил. Пошел к урологу, назначили тридерм. После приема все прошло(март). В мае сел на велосипед: и область между мошонкой и анусом стала красной, были ощущения как при потнице(жжение), пошел к дерматологу, диагноз: ограниченный нейродерми, назначили смесь дермовейт+аевит+д3. Сначала обострение прошло, но спустя месяц возвращается на некоторых участках той же области. Кожа на пенис снова высыхает и трескается, мазал липобейзом, снимает симптомы, но не надолго.

Нет
27 лет

Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию похоже на воспаление крайней плоти. В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Также рекомендуется сдать кровь на сахар. С ЖКТ нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С жкт проблем нет, все вышеописанное не на крайней плоти, преимущественно на стволе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что подразумевается под проблемами с жкт? Каждый врач спросил про это

Например, запоры, гастрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гастрит, без обострений

Доброго времени суток.
По описанию больше похоже на дерматологическую проблему, чем урологических.
Желательно приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Со стороны ЖКТ проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Визуально изменений нет, поэтому фотографий не прикладывал, с жкт нет фотографий, сейчас только жжение

В подобных случаях можно проверить уровень сахара крови, витамин Д, В12, кал на кальпротектин.

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По описанию может быть рекомендовано
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2/3 раза в день 14-20 дней
Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

Доброе утро.Так жжение фоновое без поражения кожного покрова?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.