Образование в правом яичнике

Добрый день, была на узи малого таза, планирую беременность. Два месяца беременность не наступает. На узи выявлено образование в правом яичнике. На вопрос все ли хорошо, узист сказала, что все в норме, но порекомендовала посещение гинеколога. Результаты узи прикрепляю, подскажите, что это за однокамерное образование?

ЖКБ
36 лет

Здравствуйте, прикрепите УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17253650856e3e74d7cd78bff21598f92de5bb36b8.jpg
Виктория
Клиент

Добрый день, результаты узи прикреплены.

Обычно так на УЗИ выглядит эндрметриоидная киста, она маленького размера и на беременность не должна оказать никакого влияния. Контроль УЗИ назначается в таких случаях через 1-2 месяца на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации показано УЗИ гениталий в динамике на 5-7 день цикла, обычно, это не мешает зачатию и уходит с циклом

Здравствуйте, по описанию похоже на эндометриоидную кисту. Нужен контроль узи на 5-7 день цикла. Как ходят у вас менструации?

Виктория
Клиент

Добрый день, цикл 28-30 дней, без сбоев по 4-5 дня.

Виктория, нужен контроль узи. Это может быт функциональное образование.

Здравствуйте, Вам нужно пройти узи контроль в следующем цикле на 5-7 дмц. Если это киста функциональная, Она рассосется самостоятельно, Никакого лечения не требует, Наступлению беременности не мешает. Если же образование останется или даст рост, далее делать выводы по результатам?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если оценивать конкретно это описание, то вероятнее это эндометриоидный очаг
А так нудна динамка
Контроль узи на 5-7 день
Желтое тело есть, значит овуляция была ( образование не блокирует его)

Доброе утро! На какой день цикла сделано узи?

Виктория
Клиент

Добрый день. УЗИ сделано на 16 день цикла.

Это эндометриоидное включение, наступлению беременности не мешает. Но я не вижу желтого тела в яичниках, значит, не было овуляции