Планирование беременности
Здравствуйте! Планируем с супругом беременность. Подскажите, пожалуйста, какие витамины можно начать принимать мужу? Я в данный момент пью Элевит 1, йодомарин 0,2 мг и фолиевую кислоту 400 мкг. Оставлять ли фолиевую кислоту, если я к ней и йодомарину добавила недавно Элевит, ведь в этих витаминах тоже присутствует данная кислота?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если элевит пьете, то необходимости в йодомарина и фолиевой нет, так как нужная дозировка уже содержится. Мужу самое главное придерживаться правильного питания, если дефицитов нет, то пить витамины не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, фолиевой кислоты в Элевите достаточно, отдельно можно не принимать. Супругу фолиевую кислоту, йодомарин 200 мкг/сутки, витамин Д 2 тысячи в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если пьете Элевит, дополнительно фолиевая кислота и Йодомарин не нужны. Можно так же принимать витамин Д 2000 единиц в сутки. Мужу такую же дозу витамина Д, этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы принимаете достаточное количество витаминов
Для мужа фолиевая кислота и витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как вы принимаете Элевит, дополнительно принимать фолиевую кислоту и калий йодид уже не нужно. Мужу принимать фолиевую кислоту вместе с вами за три месяца до предполагаемого зачатия.
Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.