Красные пятна
Здравствуйте Ребенок 9 месяцев, на ГВ+прикорм Вчера на завтрак дали кукурузную кашу безмолочную,яблочное пюре и немного желтка Через три часа после еды началась рвота, три раза. После все прекратилось Сегодня утром ребенок проснулся с пятнами красными на ногах, немного на животе и покраснение вокруг пупка. Подскажите, пожалуйста, на сколько все критично, а также что это может быть Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на Аллергическую реакция .
В таких случаях обычно рекомендуют
Антигистаминные препараты зиртек или эриус 5 капель 1 раз в день 5 дней. Новые продукты прикорма не вводим .
Исключить аллергены : яйца, молоко ,рыбу.
Вероятнее на яйцо реакция у ребёнка.
Новые вещи убрать, средства ухода и порошок.
Наблюдайте за состоянием , если ухудшение вызов смп .
Это новые продукты ил раньше кушал ?
Марина, спасибо большое!
Сегодня появилась новая сыпь по телу (шея, за ухом, лоб, живот, спина, между ножками). Это может быть продолжение реакции? Зиртек вчера начали давать, аллергены все убрали. От зубов только дентинорм бэби начали давать
Фото
https://disk.yandex.ru/d/3fpknXO-0zhHGg
Да лечение продолжайте. На дантинорм детей тоже сыпет, бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не критично.
лечение :
1. Полисорб или энтеросгель по 0,5 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 5 кап 1 р в день 10дней
3. На сыпь циндол 2р в день крем неоТанин 2 р в день 7 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию могу предположить , что
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо большое!
Фото
https://disk.yandex.ru/d/3fpknXO-0zhHGg
Загрузите фото сюда
Загрузила в общий вопрос фотки
Ну да, из этой же серии
Продолжайте лечение
Сорбент можете добавить на 5 дней
Внимательно к питанию
Виктория, спасибо большое!
На здоровье?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты) для мамы. Новое в прикорм не вводить пока.
1. Зодак- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Юлия, спасибо большое!
Фото
https://disk.yandex.ru/d/3fpknXO-0zhHGg
Это тоже проявление аллергического дерматита, продолжайте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на аллергический дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан и внутрь антигистаминные препараты