Заметила второй день засохшее немного кровистое выделение вокруг пупка

Здравствуйте вокруг пупка второй день вокруг пупка как засохшая кровь что делать

Тиреоидит, щитовидная железа Лишний вес , 5 дней назад удалила зуб мудрости -2 дня вижу внутри пупка как выделения кровью вокруг пупка , пью кетанов из-за зуба
24 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила фотографию

Ознакомился с прикреплённой фотографией.

Такое возможно из-за сильной влажности.

Что можно сделать:

1.Поддерживайте область чистой и сухой.

2.Обрабатывайте рану, используйте антисептики например Хлоргексидин.

3.Если покраснения не пройдут , можно добавить мазь Левомеколь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Юрьевич, да там такое как полоска есть , может быть это панкреатит ? Или вообще рак прочитала….

Принятый ответ

Читайте только проверенную информация.
Выше Вам написал из-за чего это может быть.

Здравствуйте. Рекомендую орошение спреем Мирамистин антисептик на видной основе широкого спектра действия и после высыхания наносить мазь Метилурацил - регенеративное средство. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю вас, не может ли это быть чем-то опасным? Прочитала в интернете пупочная грыжа, рак, панкреатит ?….

Принятый ответ

не переживайте, не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Держите данную область в чистоте и сухости, минимизируйте контакт с водой .
2. Обработка хлоргексидином 3 раза в день 5 дней .
3. Митилурациловую мазь 3 раза в день 5 дней .

Речи о раке нет .