Пониженные тромбоциты

Здравствуйте! В последнее время (примерно 1,5 года) наблюдаются пониженные тромбоциты. Первый раз обратила на это внимание в январе 2023 года. При этом был понижен ещё и ферритин, а остальные показатели в норме. Пила железо курсом. Ферритин немного повысился и тромбоциты тоже. Но все равно ниже нормы. Сейчас (после ковида, перенсенного в апреле) начался волосопад и я начала пить железо (видимо упал как и раньше ферритин), сдала анализы и снова понижены тромбоциты - 136. Анализ на ферритин ещё не готов, жду. Подскажите, пожалуйста, что может означать понижение тромбоцитов при остальных показателях в норме?

ВСД
36 лет

Здравствуйте, уровень тромбоцитов не угрожает сейчас никак здоровью и риски кровотечений минимальны.
Однако, данный уровень позволяет встать на диспансерный учёт к гематологу с подозрением на иммунную тромбоцитопению и пройти все обследования, которые подтверждают
ИТП и исключают другие причины тромбоцитопении.
Обычно это:
- Оценка тромбоцитов по Фонио вне ОРЗ, ОРВИ
-Антитела к ВИЧ, гепатитам В,С
-Общая биохимия+ ГГТП+ С-реактивный белок
- ТТГ , Т3, Т4 св, анти ТПО, анти ТГ
-Уровень фолатов, витамина В12, ферритин
- Антитела к тромбоцитам
-Аутоантитела ( к B2GP1, кардиолипину, антинуклеарные антитела, антитела к нативной ДНК)
- ФЛГ, УЗИ брюшной полости почек
- Обследования на хеликобактериоз( кал на антиген хеликобактер).

По результатам обследований вернёмся вновь к обсуждению данного вопроса и тактики. Если нет геморрагического синдрома - лечение сейчас никакое не показано.

Большое Вам спасибо! ? Успокоили. Сдам остальное на всякий случай

Всех благ!