Горят уши и щеки
Неделю назад вышла на работу на склад тут немного прохладно , сижу в осенней куртке на улице каждый день погода разная то 24 то 13 И вот как только я вышла на склад работать вечером когда из всего рабочего переодеваюсь в свою одежду выхожу сажусь в машину а она нагретая от солнца + открываю окна начинает гореть ухо и щеки , после чего этот симптом всегда по разному сохраняется , я еще эмоциональная думала может из за этого вообщем состояние ужасное неприятное , что больше беспокоит в этой ситуации , что вчера уже дома спустя прошедшей этот симптом после ванной опять началось горение ухо хотя даже лицо не маячила , не лежала просто ополоснулась , начала читать и причин много бывает очень теперь переживаю на сколько это опасно и из за чего , я курю ессть ребенок 2 года и сейчас пью таблетки от мастопатии курс , а еще забыла получается после всех симптомов поняла что утром сегодня уже болит живот на менструальный цикл , вот подумала может еще из за этого , так как за неделю у меня много каких причин всплывает каждый раз равное организ выдает такой синдром!
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте, ничего опасного нет. Когда сидите в холодном помещении , сосуды суживаются. При выходе на тепло сосуды расширяются,что и дает покраснение и чувство жара.
Вполне естественно!
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! По вашему описанию симптомы похожи на сосудистую реакцию на перепады температуры. Данных за патологию сердца нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Вы описываете адаптационный синдром который в Вашем случае проходит с колебаниями, когда мы находимся в состоянии повышенных требований ( стресса) выход на работу в необычное даже по физическим ощущениям место, адаптация как физическая так и эмоциональная, плюс принимаете препарат который как правило сожержат витоэстрогены, курение снижает наши возможности, и как следствие вегетативные реакции преобладают в виде расширения сосудов. Кстати, длительно находясь в прохладном состоянии ( помещении) сосуды сужаются пытаясь сохранить тепло и стабильную температуру тела, чтоб не переохладился организм, выходите в тепло расслабляются.
Я думаю ничего плохого в этом нет, возможно необходимо помочь организму, принимайте курс поливитаминов, или даже курс магния оротат или магния трионат будут поддерживать нервную систему и адаптируетесь.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не связано с сердцем, проявляется из за реакции сосудов на смену температуры от холода к теплу