Консультация терапевта /

Обследования после ДТП — вопрос №2475834

Здравствуйте!
Папа попал в ДТП, было столкновение со встречным авто, улетел в кювет, вылетели подушки безопасности. На стрессе от госпитализации отказался.
Внешне открытых ран нет, но ударился грудью сильно, головой.
Какие обследования стоит пройти? К каким врачам обратиться, чтобы посмотрели?
Папе 65 лет, из недавнего и хроники: заболевания сердечно-сосудистые, стоят стенты (операция 5 лет и 3,5 года назад), онкология в ремиссии по предстательной железе (операция 3 года назад), 2 года назад был перелом ребер, операция на глазах полгода назад, установили хрусталики.

Возраст: 65

Хронические болезни: Сердечно-сосудистые, онко аденомы

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходима консультация травматолога, невролога, КТ головы, органов грудной клетки, брюшной полости, ЭКГ, ЭХОКГ.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо

Онколог, Терапевт
Добрый день.
Папе нужно будет сделать КТ головного мозга для исключения сотрясения мозга, рентгенографию органов грудной клетки для исключения перелом, сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи и ЭКГ
Желателен осмотр нейрохирурга и травматолога
Не беспокоит ли папу тошнота? Сознание не терял?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, спасибо! Сознание не терял, не тошнит. Слабость есть
Онколог, Терапевт
Хорошо.
Тогда пройдите все обследования, которые я написала, чтобы исключить все возможные травмы и риски
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
С учетом описанной ситуации требуется обследование - КТ головного мозга и органов грудной клетки, МРТ органов брюшной полости, ЭКГ, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи с последующим осмотром травматолога и других врачей в зависимости от выявленной патологии.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Для начала КТ головы,грудной клетки ,УЗИ органов брюшной полости.
Осмотр терапевта,невролога,травматолога.
У Вашего папы сейчас есть какие-то жалобы? Как давно произошло ДТП?