Обследования после ДТП

Здравствуйте! Папа попал в ДТП, было столкновение со встречным авто, улетел в кювет, вылетели подушки безопасности. На стрессе от госпитализации отказался. Внешне открытых ран нет, но ударился грудью сильно, головой. Какие обследования стоит пройти? К каким врачам обратиться, чтобы посмотрели? Папе 65 лет, из недавнего и хроники: заболевания сердечно-сосудистые, стоят стенты (операция 5 лет и 3,5 года назад), онкология в ремиссии по предстательной железе (операция 3 года назад), 2 года назад был перелом ребер, операция на глазах полгода назад, установили хрусталики.

Сердечно-сосудистые, онко аденомы
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходима консультация травматолога, невролога, КТ головы, органов грудной клетки, брюшной полости, ЭКГ, ЭХОКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Папе нужно будет сделать КТ головного мозга для исключения сотрясения мозга, рентгенографию органов грудной клетки для исключения перелом, сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи и ЭКГ
Желателен осмотр нейрохирурга и травматолога
Не беспокоит ли папу тошнота? Сознание не терял?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ярослава Игоревна, спасибо! Сознание не терял, не тошнит. Слабость есть

Хорошо.
Тогда пройдите все обследования, которые я написала, чтобы исключить все возможные травмы и риски

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учетом описанной ситуации требуется обследование - КТ головного мозга и органов грудной клетки, МРТ органов брюшной полости, ЭКГ, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи с последующим осмотром травматолога и других врачей в зависимости от выявленной патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала КТ головы,грудной клетки ,УЗИ органов брюшной полости.
Осмотр терапевта,невролога,травматолога.
У Вашего папы сейчас есть какие-то жалобы? Как давно произошло ДТП?