Консультация гинеколога /

Начать прием таблеток КОК — вопрос №2475907

Доброго дня! С февраля перерыв в приеме кок-линдинет 20(при приеме их, тоже делала узи, было все отлично, и месячные были день в день, пила их 3 года). За это время узнала, что у меня повышенный АМГ, тестостерон, на узи мультифолликулярные яичники и поликистоз. Так как беременность пока не планируется, врач посоветовал снова начать принимать кок. Но у меня месячных толком нет, а если и есть, то мазня и с задержками. Могу ли я просто начать принимать кок в любой день? Или будут серьезные последствия?

Возраст: 24

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сначала узи и оценка эндометрия,а далее прием кок
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да вы можете начать прием кок в любой день цикла, но впервые 7 дней дополнительно использовать барьерные методы контрацепции.
После окончания приема кок месячные всегда нерегулярные? Когда было последнее узи?
Клиент
Анна Эдуардовна, последнее узи было в июле, потом сдавала еще на гормоны. сейчас прикреплю заключения к вопросу
Клиент
Анна Эдуардовна, месячные всегда нерегулярные после кок(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А,до приема кок всегда регулярные были?
Клиент
Анна Эдуардовна, тоже не регулярными
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И поликистоз тоже был?
Клиент
Анна Эдуардовна, не знаю, если честно. Не помню, чтобы сдавала на гормоны и делали узи такое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в ближайшее время не планируете беременность, то с целью профилактик роста кист-начешите прием кок, с пнтиандоюрогенным эффектом.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Перед этим желательно пройти УЗИ малого таза, можно начать принимать в любой день, первые 10 дней использовать дополнительную контрацепцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если менструаций нет. можно начинать прием КОК в любой день.
Но, коль скоро мажущие выделения все же изредка бывают, логичней совместить начало приема с этими менструальноподобными выделениями.