Отказывается от твёрдой пищи — вопрос №2475918
Здравствуйте! Дочери 1 год и 1 месяц. Болеет 4 день. 2 дня была температура 38-39 и сопли. Сбивали нурофеном, парацетамолом, ибупрофен. Давала еще анаферон капли. В период высокой температуры кушала и пила хорошо. Каши, чай, хлеб, сыр, картошку. В общем кушала все. Вот как спала температура и прошли сопли 2 день отказывается от приёма твёрдой пищи. Отталкивает ложку и закатывает истерику. Пьёт только жидкие каши, смесь,чай, мякушку хлеба может пожелать, творожок агуша, биолакт. Отказывается даже от своих любимых продуктов клубника, голубика, огурчик, сыр. Не ест ни в какую. При этом стул есть. Вчера был 3 раза. Цвет 2 ого стула был болотного цвета (ближе к черному), но я предполагаю, что это из-за того, что во второй день болезни она кушала кашу из печени телятины и вечером потом ещё кушала голубику. 1 и 3 стул по цвету были,как обычно. Активная, бегает, болтает, возмущается, играет. Увидела,что с правой стороны десенки прям красные, где 6-ки зубы. Из-за чего у неё может быть такой отказ от еды? Может ли это быть связано с тем, что анаферон на ложечки я ей давала насильно, т.к. она отказывалась его пить? Может это какой-то протест? Или все же болезненное состояние и параллельно зубы?
Возраст: 33
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!