Стул ребенка на смеси нан комфорт
Добрый день,у ребенка стул на смеси нан комфорт то зеленоватый,то горчичного цвета, а в последнее время стул один раз в день и болотного цвета. Если за день она сходит в туалет 2-3 раза, то чаще всего первый раз стул болотного цвета,а потом становится зеленоватый или горчичного цвета. В туалет ребенком ходит без беспокойства,спокойно,газики также отходят нормально.Вопрос допустимо ли на данной смеси цвет стула болотного цвета и от чего это может быть?
Здравствуйте.
Да,это абсолютная норма. На ИВ стул может быть любого цвета,кроме белого и черного.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию данных за
патологию нет,хороший стул и частота.
У малышей первые 4 месяца стул будет меняться часто по цвету,количеству и консистенции.Кишечник только заселяется микрофлорой,созревает ферментативная система,поэтому и могут появляться белые крупинки(соли жирных кислот).
Главное, что должно насторожить:
-прожилки крови
-обильная слизь
-пена в стуле,резкий кислый запах и раздражение кожи в анальной области
-оформленный стул,как пластилин или колбаской
-отсутствие стула больше 5 дней и выраженное беспокойство малыша.
Растите здоровенькими
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кал по описанию вариант нормы.
В нем могут быть слизь, белые комочки.
Кал может быть любым( зеленым, желтым), кроме черного, белого, без прожилок крови, без пены и не полностью впитывающийся в подгузник.
Здравствуйте, на искусственном вскармливании кал зеленого или зеленоватого цвета может быть , так как смесь дополнительно обогащена железом.
Если ребенок при этом активный, хорошо набирает в весе, его не беспокоит живот, то это абсолютная норма.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул у малышей может быть практически любого цвета и консистенции - и жёлтым, и зеленым, и с примесями, это связано с незрелостью ферментативной системы.
Главное, чтобы не было белого стула, черного стула, примесей крови в стуле, чтобы стул не был пенистым, а также, чтобы он полностью не впитывался в подгузник.