СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли заменить саксенду на энлиргию?

Принимаю саксенду около 3 мес, помогает, хочу продолжить до 6 мес терапию, но в России можно найти только энлиргию. Могу ли я сразу после саксенды перейти на энлиргию в той же дозе как и саксенда? Принимаю 2,4 мл, на большую дозировку не хочу переходить

Нет
38 лет
26 Сентября 2024·Просмотров: 198·Наталья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте
Можно. Это один и тот же препарат, выпускаемый разными фирмами. Продолжить в той же дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты содержат одно действующее вещество - лираглутид, можно продолжить с той же дозы, на которой остановились - 2,4 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно перейти на энлигрию так же делаете 2.4 мг, препараты одинаковые. Если вес снижается можете остаться на 2.4, если перестанет уходить прибавьте до 3.0 мг

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.