Медикаментозный аборт

Здравствуйте, в воскресенье на УЗИ у меня нашли беременность сроком 6 недель, в тот же день сдала все необходимые анализы для медикаментозного аборта, некоторые анализы ещё делаются, вчера начало болеть горло и поднялась температура до 37,1, сегодня горло все ещё красное но болит меньше, температура поднялась до 38, можно ли делать медикаментозный аборт в таком состоянии? Все анализы в том числе и мазок в норме.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Острый воспалительный процесс является противопоказанием к медикаментозному аборту. Подождите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие лекарства сейчас можно использовать для лечения чтобы они не ослабили действие таблеток для аборта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И какие жаропонижающие и обезболивающие можно принимать в процессе медикаментозного аборта в случае чего?

Гриппферон капли в нос, нурофен как обезболивающее и жаропонижающее.
Советую отложить на несколько дней процедуру. Чтобы не было осложнений.