Лимфоцитоз и иозинофилия

Здравствуйте, беспокоит заложенность носа,зуд икр,боль за коленями,женние в пояснице когда сижу боль напоминает сидаличного нерва,боль в плече,чем-то напоминает межреберную неврологию,слабость, постоянное чувство холода пониженное давление,сухая кожа,выпадение волос,бурлит живот,ледяные руки и ноги,общее состояние напоминает вирусное заболевания только нет кашля и температуры,такое состояние уже достаточно давно,не могу найти причину,по крови повышены лимфоциты и иозинофилы, немного понижен холестерин и витамин д. Что можете посоветовать в такой ситуации,есть две собаки не исключаю что мог от них что то подцепить

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По инфекционной части рекомендую сдать:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-IgG к токсокаре, трихинелле, эхинококку
-Дуоденальное зондирование
-Маркеры вирусных гепатитов В,С, кровь на ВИЧ.

Инна Сергеевна, крови и кал сдавал,нашли трихинелл 1.13 лечение не назначили
На гипотиты тоже сдавал отрицательно, зондирования планирую на днях сделать

На трихинеллы стоит пересдать кровь с определением титра, если титр составит 1;400 и выше то нужно будет лечение. Титр проверяется для исключения ложноположительных результатов.

Инна Сергеевна, ещё заметил полоски на ногах фото прикрепил, посмотрите пожалуйста,когда руки теплые они более выражены, может это имеет отношение к трихинеллом

Нет, к нему отношение не имеет.

Инна Сергеевна, здравствуйте,а красная сыпь на ладонях или скорее пятка из за чего могут быть?

Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста. Еще какие-то симптомы есть?

Инна Сергеевна, прикрепил,по симктомам всё тоже, только ещё присоединилось потливость по ночам и второй день голова болит

Можно заподозрить энтеровирусную инфекцию.
Лечение симптоматическое, сыпь пройдет сама в течении 7-10 дней.

Инна Сергеевна, что характерно она появляется когда руки горячие,когда холодные вообще не видно

Возможно какая-то сосудистая реакция. Просто сыпь при энтеровирусе не может то появляться то исчезать. Лучше уточнить момент по ладоням у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV

Ирина Владимировна, здравствуйте а что такое ЕА?

Антитела к раннему антигену вэб

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит исключить паразитов, сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших

Павел Андреевич, здравствуйте,сдавал паразитарную панель нашли только трихинелл 1.13, всё остальное отрицательно,кал тоже отрицательно,хочу сделать зондирование и опять сдать на трихинелл. Ещё вспомнил иммуноглобулин е был повышен 140. И мышца немного припухшая верхнегрудная, и спазм мышцы на голове рядом с темечком.
Ещё появились странные полоски на ногтях фото приложу сейчас

Павел Андреевич, прикрепил такие полоски и на руках и на ногах,когда руки горячие лучше видно

сделайте зондирование и кровь на титры трихинелл вида 1:100

Павел Андреевич, подскажите пожалуйста,а чем можно про лечить стафилококк в горле,сдавал бак посев с чувствительностью к антибиотиков,показало 10.8 пропил двие антибиотиков и один бактериофаг ,горло проходит не надолго

Значит в горле есть среда, благоприятная для жизни стафилококка, например хр тонзиллит, лечить нужно его у Лора

Павел Андреевич, здравствуйте, пожалуйста подскажите,а красная сыпь на ладонях,из за чего может быть?

энтеровирус например

Павел Андреевич, а какие анализы нужно сдать?

он проходит самостоятельно, анализы на требуются.
стоит полностью исключить паразитов

Павел Андреевич, сейчас позвонил в лабораторию там по трихинеллы есть только иммуноглобулин g и m а в титре 1:100 такого нет
А в паразитарной панели которую я сдавал,там было указано положительно 1.13 и это был иммуноглобулин g

нужно сделать именно титры, это бывает в лаборатриях Роспотребнадора, есть в такой например:
https://www.labstori.ru/analyze/antitela-klassa-igg-k-antigenam-trikhinell-s-rastitrovkoi/3