Боли в области желчного пузыря
Добрый день. У меня периодически,когда наклоняюсь или ,переворачиваюсь с одного бока на другой появляются боли в области желчного пузыря. Сходила на УЗИ,по УЗИ все в норме,особо изменений нет. Поставили дисконизию желчных путей и прописали попить Аллохол. Также была у врача и врач прописал тинидазол, Урсосан форте и необутин. Скажите, пожалуйста,что это означает и какие ещё можно лекарства попить? Или этих лекарств будет достаточно? Или необходимо ещё сделать КТ брюшной полости?
Принятый ответ
Здравствуйте! Дискинезия желчевыводящих путей - это нарушение их работы ( моторики). Причин может быть много. Болезненность может быть связана с затруднением от хождения желчи
Лечение у вас назначено хорошее.
Чаще всего боли, связанные с изменением положения тела - это неврологический симптом. Рекомендую посетить невролога для исключения патологии.
Что касается обезболивания - можно принимать Тримедат или необутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 неделю.
А узи почек не выполнялось?
УЗИ почек не делала,а нужно сделать?
При болях с одной стороны я всегда пациентам рекомендую узи почек, чтобы исключить и там патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ ОБП значимой патологии не выявлено. Указанная симптоматика не характерна для патологии ЖКТ, более характерна для патологии позвоночника, а именно - остеохондроза пояснично -грудного отдела позвоночника. С целью уточнения характера патологии рекомендуют выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, получить консультацию невропатолога. С целью купирования симптомов рекомендуют Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до 14 дней.