Результаты второго скрининга
Прошла второй скрининг по беременности в 19 недель. Беспокоит то, что вес плода меньше нормы и степень зрелости плаценты 1. В заключении никаких патологий нет. Скажите пожалуйста как результаты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результат УЗИ
Вероника Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила результаты.
Наталья, у вас все прекрасно по УЗИ, поводов для переживания нет.
Степень зрелости плаценты может быть любой, это не говорит о чем то плохом.
Вероника Евгеньевна, спасибо вам большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. С какам весом родились Вы и отец ребенка? Плацента на данном сроке и должна быть 1 степени зрелости
Лейла Исаевна, здравствуйте, у меня 3350, у мужа 3300, у первого ребенка 3230
Главное то, что малыш пропорционально развит. Масса мышечная еще будет нарастать вплоть до родов. Бывают и миниатюрные детки, особенно девочки. Если Вы с мужем не «богатыри» при рождении, то и Ваш малыш вряд ли им будет.
Лейла Исаевна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, узи. Степень зрелости плаценты к Вас нормальная
Анна Александровна, здравствуйте, прикрепила.
Посмотрела ! По узи все хорошо . Плацента тоже в норме у вас , не переживайте и спокойно дальше носите малыша
Анна Александровна, спасибо вам большое.
На здоровье ! Легкой беременности Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
Дарья Александровна, здравствуйте, прикрепила
В протоколе значения указаны в пределах нормы для срока беременности.
Дарья Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый день.
Степень зрелости плаценты может быть любой. патологической считается только преждевременное наступление 3 степени.
Вес плода нормален для срока (215 и выше). все отдельные размеры - тоже в порядке.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо вам большое за ответ.
Здравствуйте! Разница в 1 день не играет роли. Пнимается во внимание, когда разница со сроком и размерами плода более 4 дней. Степень зрелости плаценты 1 - это субъективный критерий. Не стоит переживать по этому поводу
Марина Григорьевна, здравствуйте, спасибо за ответ.
Всего Вам доброго! Обращайтесь!