Кровоточит дренаж

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, 2 сентября делали резекцию желудка, выписали неделю назад. Обрабатываем швы хлоргексидином и банеоцином, все хорошо, но одно место немного кровит (так показалось), нормально ли это? И подскажите, пожалуйста, приписывали таблетки от давления, у них побочное: проблемы с печенью и влияние/провоцирование онкологических заболеваний, можно ли подобрать какую-то замену? Спасибо!

Нет
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к вопросу фото, нужно понимание откуда кровит.
По поводу препаратов от давления, нужна консультация кардиолога, что бы он подобрал замену.

Принятый ответ

Здравствуйте

С послеоперационными ранами надо обратиться в перевязочный кабинет, если мокнет.
По поводу препаратов от давления, тактику определяет кардиолог/терапевт. Такие препараты онко не провоцируют, иначе их бы не назначили. На печень могут влиять, как любой препарат. Но это опять же не у всех пациентов это влияние реализуется.

Вижу фотографию.
По фото ничего критичного нет, место дренажа затягивается медленнее. Продолжайте промывать хлоргексидином и банеоцин, все затянется, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото все нормально, рана постепенно заживает. Промывайте водным раствором хлоргексидина и далее банеоцином.
Постепенно все заживет.
Старайтесь давать ране подсохнуть.
Также нужна консультация кардиолога или терапевта по вопросу антигипертензивных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото ничего страшного нет. Идет нормальное заживление раны. В данном случае обрабатывайте хлороексидином и посыпайте банеоцином 2 таза в день. Старайтесь что бы большее время рана была открытой для быстрого заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данной ситуации важна обработка раны - водный хлоргексидин 2 раза в день, после этого следует присыпать порошком Банеоцин. Не рекомендуется закрывайть рану повязками - максимально долго держите открытой. И не рекомендуется использовать мази!! При гнойных выделениях - нужно выполнить их бак посев и назначить антибиотик по результату

Подавляющее большинство препаратов от давления совершенно безопасны!!
Никакого повышения рисков рецидива нет