Консультация эндокринолога /

Низкий ТТГ высокий Т4 и Т3 — вопрос №2476303

Добрый день! Сдавала ТТГ в перинатальном , вышло 0,001 при норме 0,4-4,0. Отменили йод и сказали пойти к эндокринологу. Анализы пересдала через 2 недели ТТГ 0,01 при норме 0.100-2.500, Т3 св- 7.49 при норме 3.60-6.80, т4 св - 25.76 при норме 7.70-15.40.Сдала еще АТ к РТТГ, результат 0,35 при норме от 0 до 1.5.Мучает токсикоз сильно,
беременность 10 недель. Проблем с щитовидкой не было никогда, да и вообще проблем со здоровьем. К врачу понятное дело пойду, но слышала что очень плохо что т4 высокий, боюсь как бы ожиданием не навредить малышу. Как я поняла если РТТГ и в норме значит не стоит боятся высокого Т4? Не навреду же я ничем ребенку?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Помню Ваш вопрос. Антитела к рецептору ТТГ в норме, значит болезни Грейвса нет и показаний принимать Тирозол нет. Это транзиторный гипертиреоз беременных, он пройдет самостоятельно, препараты никакие принимать не нужно. Возник он в связи со стимулирующим влиянием хорионического гонадотропина (ХГЧ) на щитовидную железу. Проконтролируйте ТТГ , свТ3 и Т4 через 2 недели. По УЗИ щитовидной железы все хорошо, узлов нет?
Клиент
Да все хорошо, спасибо вам за ответ. Беременные очень беспокойные))

Эндокринолог
Понимаю. Всего Вам доброго!)