Вчера порезался ржавым гвоздём

Здравствуйте, вчера порезался ржавым гвоздём, сразу протёр рану спиртовой салфеткой, и всё. Переживаю за то что может произойти что-то серьёзное, подскажите это опасно вообще или нет

Нет
18 лет

Здравствуйте,Максим,сделаны ли у вас прививки согласно календарю?

Юлия Вадимовна, что-то нашёл, сейчас прикрпелю

Юлия Вадимовна, прикрепил

Принятый ответ

Все отлично у вас?
Вакцинация от столбняка (то чего мы опасаемся при травме ржавыми /металлическими предметами)у вас последний раз в 2021 году, вакцина ещё действует.
Можете не беспокоиться .Но несколько дней за царапинкой последите,обрабатывайте мирамистином 3-4 раза в день.
Будьте здоровы.??

Юлия Вадимовна,

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинация у Вас была судя прививочному сертификату в 2021 году, то есть сейчас экстренная вакцинация не требуется. Здоровья Вам!