Гиперплазия Брунновых желез
Недавно ходила на фгдс , т.к в марте были множественные эрозии, острый эрозивный гастрит и эрозивный бульбит. Принимала ребагит 2 мес, разо . В июне закончила курс. Врач сказала заново пройти фгдс и посмотреть будут ли эрозии или полипы. Нашли 2 полипа , взяли на гистологию. Эндоскопист сказала надо их удалять .Насколько серьезные они?по гистологии написали гиперплазия Брунновых желёз, это опасно? Нужно ли удалять полипы?
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественное состояние, удаление не требуется, размеры маленькие
Это разрастание ( гиперплазия) желез , которые находятся в 12п. к. у всех , они вырабатывают вещества для нейтрализации желудочной кислоты
И что делать?
Рекомендую динамическое наблюдение через 2 года. Лечение не требуется.
Поводов для переживания нет по данным заключениям