Результат исследования

Удалили новообразование на коже хирургическим путем (дермопанч) отправили на гистологию, помогите с расшифровкой пожалуйста

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Удалено доброкачественное образование- себорейный кератоз.
Все хорошо, это не онкология.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, удаленное образование доброкачественное. Рисков злокачественности никаких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо, а как понять:.Вокруг сосудов поверхностного сплетения скудные скопления лимфоцитов и гистиоцитов, это не опасно?

Нет,это не опасно. Это воспалительный процесс ,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам гистологического исследования удалено доброкачественное образование -себорейная кератома.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию гистологии удалена доброкачественная кератома. Она не озлокачествляется. Никаких признаков злокачественного процесса нет и быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте
По гистологии удалено доброкачественное образование кератома. Подозрений в отношение злокачественности нет. Все у вас хорошо.

Здравствуйте
Гистологически - это себорейный кератоз - доброкачественная эпителиальная опухоль кожи
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!