Консультация невролога /

Консультация по результатам МРТ — вопрос №2476586

Хотелось консультацию по результатам МРТ , звон в ушах присутствует уже много лет

Возраст: 26

Хронические болезни: Были камни в почках, уже несколько лет не беспокоят

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты мрт
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил)

Невролог, Рентгенолог
Патологий со стороны головного мозга и сосудов головного мозга нет.
Киста пазухи-по ней нужна консультация лор-врача.
Сурдолгом консультированы? Аудиометрию не делали?
Клиент
Марина Алексеевна, нет , только вот это сделали , что прикрепил
Невролог, Рентгенолог
Обычно при длительном шуме в ушах рекомендуют консультацию сурдолога, таже выполнение аудиометрии и тимпанометрии для исключения тугоухости.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо , а мы сразу МРТ сделали головного мозга , ну хорошо сделаем то что вы сказали , а еще такой момент один , люди страдавшие этим же советуют Фезам попить , говорят чуть приглушает звон , стоит ли его попить или не рисковать ?
Невролог, Рентгенолог
В таких случаях назначают однокомпонентный циннаризин 25 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц, но принимать лучше после установки диагноза.
Клиент
Марина Алексеевна, да вот минус , у меня нет времени , идти снова до врача , сам на сво , отпросился на денек сделать , но вы советуете вот этот препарат попробовать , ну хотя б попробовать какое-то время посмотреть на результат , а уже как время появится сделать то что вы написали в плане другого обследования
Невролог, Рентгенолог
Можно и так поступить
Невролог
Здравствуйте. По результатам исследования патологии не выявлено.
Опишите подробнее ваш звон (что именно вы слышите, постоянный или нет, если нет, то при каких условиях появляется, если постоянный, то есть условия, которые усиливают его, пульсирующий, совпадает с пульсом, с одной или с двух сторон)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, постоянно звон , если какой-то резкий громкий звук то звон сильнее , в обоих ушах одинаково громко , трамв не было, так давно уже у меня , только сейчас решил заняться этим вопросом
Невролог
Для начала надо выполнить консультацию сурдолога с проведением аудиометрии и тимпанометрии.
Уздс сосудов головы и шеи с повротными пробами.
Сдать ОАК для исключения анемии, так как она тоже может быть причиной данной патологии.
Клиент
Анастасия Владимировна, да с радостью бы , но дали сутки на МРТ и все обратно на СВО, а хотелось бы уже узнать что нибудь , как можно хоть приглушить этот звон , посоветовали Фезам , циннаризим
Невролог
Чтобы советовать эти препараты, нало значит, что с колвотоком, сейчас имя только ту информацию, что есть могу только порекомендовать бетагистин 16 мг по 1т 3 раза в день 2 недели.
Коме того, пройдите тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Невролог
Здравствуйте! Можно попробовать циннаризин 1т 3р в день 1-2 месяца или бетасерк 24 мг 2 р в день 1-2 месяца.
Но обязательно дообследование у оториноларинголога + аудиометрия
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется консультация отоларинголога, пройти тимпанометрию и аудиометрию
- Бетагистин (бетасерк, вертран, вестибо, тагиста) 24 мг х 2 раза в сутки – 2-4 недели (далее по показаниям).
- Арлеверт (дименгидринат+циннаризин) по 1 таб. х 3 р./сут. - 2-4 недели (далее по показаниям).
-Ограничение употребления соли, кофе, алкоголя