Сердце, отдача, горло
Сердце как будто барахтается а затем идет волнообразный толчок с отдачей в горло. Уже месяц.Вызывала скорую сделала кардиограмму она сказала что кардиограмма ровная.Ходила к терапевту говорит не сердце
Здравствуйте.
Возможно это экстрасистолы, их не так просто поймать на ЭКГ, нужен холтер для сопоставления жалоб и изменений кардиограммы
Здравствуйте, Александра. Предположительно имеет место нарушение Сердечного ритма: экстрасистолия , пароксизмальная тахикардиях. Нужно пройти дополнительное обследование: ЭХОКГ и Холтер-ЭКГ (монитор ЭКГ ) Если подобные симптомы возникают не каждый день, то есть вероятность, что на Холтере они не зафиксируются. Значит выполните ЧПЭС (стимулируют электродами Ваше нарушение ритма, чтобы уточнить его характер и назначить эффективное лечение) При наличие нарушений сердечного ритма обязательно исследуют щитовидную железу (УЗИ и гормоны ТТГ, свободный Т4 и антитела к ТПО)