Аллергия, фенистил, дозировка

Здравствуйте. У ребёнка сегодня с утра появилась сыпь на теле немного , а на лице больше , особенно вокруг рта. Нового ничего из питания не было,а вот салфетки влажные новые , ни разу не использовали 0+ . Думаю на них высыпало. Начала давать фенистил капли по 8 кап 3 раза в день.вес 8400 последний раз. Но как почитала инструкцию, не много ли давать ребенку? 8 кап 3 раза в день, ребенку 1 год 2 месяца. Сегодня 3 раза в день выпили как и прописали, вот теперь переживаю, ничего не будет. И правильно ли врач выписал дозировку?

Нет
1 год

Здравствуйте! суточная доза из расчета мг/кг массы тела, что эквивалентно 2 каплям на кг массы тела. Суточную дозу необходимо разделить на З приема.
8,4 кг*2=16.8 делим на 3 приёма (16.8:3=5.6)
Округляем , по 6 капель 3 раза в день .
То что давали по 8 капель , ничего страшного совершенно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Тиграновна, я фото загрузила,это хоть точно аллергия?первый раз такие высыпания.

Похоже на аллергию. Может давали новые продукты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Тиграновна, нет.салфетками новыми вытирали вчера лицо,руки.утром меньше было,а сейчас больше высыпаний.

Принятый ответ

На лице возможно реакция на салфетки . Уберите их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Тиграновна, да,убрала уже.спасибо за ответ.

Здравствуйте! Врач спрашивал вес ребенка при расчете дозировки? Фенистил назначается из расчета 2 капли на килограмм массы тела. Это будет суточная дозировка, которую необходимо разделить на 3 приема.
Ели давали по 8 капель - ничего страшного, передозировки не будет. Завтра начните прием по 6 капель 3 раза в день (так выходит по весу ребенка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария Сергеевна, я фото загрузила,это хоть точно аллергия?первый раз такие высыпания.

Принятый ответ

Похоже. На лице раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария Сергеевна, спасибо за ответ.

Здравствуйте! Фенистил для малыша указанного возраста назначается из расчета 2капли на 1 кг массы тела. Ребёнок весом 8400 должен получать 16 капель фенистила в сутки в 3 приема (по 5-6 капель каждые 8 часов). Страшного ничего нет в том, что вы один день принимали по 8 капель вместо 6, но всё же лучше перейти на дозировку, адекватную массе тела Вашего ребёнка. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Татьяна Алексеевна, я фото загрузила,это хоть точно аллергия?первый раз такие высыпания.

Здравствуйте!
0,1 мг на кг .
Получается 0,84 мл. В 1 мл 20 капель .
А в 0,8 -16 капель . Делим на три приёма . Будет 5,3. Получается по 5-6 капель три раза в день .
То, что дали немного больше ничего страшного )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Галина Сергеевна, я фото загрузила,это хоть точно аллергия?первый раз такие высыпания.

Да, более похоже на аллергическую реакцию

Здравствуйте
Рассчитываем по весу
По 2 кап на кг
В ваш вес 6 кап 3 р в день
Ничего страшного если давали больше, от этого побочный эффект не развивается