Консультация педиатра /

Болезнь грязных рук, что принимать — вопрос №2476801

Добрый вечер, уважаемые доктора!
Моему ребёнку 1 год и 3 месяца. Играем на площадке с детьми, сейчас идет период ,что всё поднимает- тянет в рот, падает лицом в землю, рот в земле, облизывает руки.
Вопрос следующий: если мы подцепим что- то ..., отравление, понос, рвота, палочку или ещё какую заразу "Грязных рук" , то в первую очередь как оказать помощь???Что необходимо купить из препаратов для оказания первой помощи для данного возраста??Часто дома одна, с ребёнком. Поэтому, хочу купить лекарственные препараты. Спасибо за консультацию и профессиональную помощь!

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте!
Жаропонижающие препараты, адиарин регидро 0+, энтерол, полисорб либо энтеросгель.
Педиатр
Первым делом, если рвота, жидкий стул это не допустить обезвоживание, отпаивать электролитами (адиарин регидро) , остановить жидкий стул (энтерол), адсорбция (полисорб, энтеросгель), снижать температуру тела, соблюдать диету (исключение молочных продуктов, сырых фруктов и овощей, сладостей)

Клиент
Спасибо Вам за помощь!!
Педиатр
Будьте здоровы!
Не переживайте , все дети проходят этот этап, когда всё тащят в рот, так они познают мир, это даже необходимо, чтобы выработать иммунитет.
Клиент
Я понимаю, поэтому хочу сразу помощь оказать, чтобы лекарства дома были. Спасибо за внимание и помощь!
Педиатр
Все верно делаете!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Полисорб, Энтеросгель, Адиарин регидрон, Энтерол и обильное питьё
Педиатр
Здравствуйте.

Использовать препараты при кишечной инфекции такие:
Энтерол, пробиотики, Энтеросорбенты, жаропонижающие, препараты восстановливпющие электролитный баланс

Схема лечения обычно в таких случаях такая:
1. Обильное питье в течении суток. Выпивать по 1-2 чайной ложке с интервалом 3 минуты. При рвоте ждём 15 минут, потом снова даём водичкуп немногу.
2. Энтеросгель 1/2столовая ложка 3 раза в сутки. Пьём пока есть симптомы. Можно растворить в воде
3. Энтерол доза 250 мг 1 пакетик 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
4. Адеарин регидро комплекс 1 саше растворите в 200 мл воды, в 3-4 приема. (пьёте пока есть понос или рвота )
5. Бак сет 1 саше 10 - 14 дней
6. Не кушать свежие фрукты и овощи, молочную продукцию. Бульоны не крепкие.
Пища лёгкая, щадящая.
7. При повышение температуры ибупрофен 5-10мг/кг с интервалом не менее 6 ч или парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом не менее 4 часа. Препараты можно чередавать
Клиент
Доктор,вопрос по схеме препаратов: Энтеросгель он от чего?
Энтерол, от чего?
Педиатр
Энтеросгель это энтеросорбент (можно использовать полисорб)

Энтерол это пробиотик небактериального происхождения, который будет активизировать собственную микробиоту. Помогает бороться с поносом.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за развёрнутый ответ, со схемой приёма препаратов!!
Благодарю Вас!!