Проконсультироваться по анализам

Ребенок болеет.Вчера была температура.Сегодня для себя решила сдать анализы.Посмотрите пожалуйста.Что и как с анализами

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему анализу крови :
-Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
То что повышены незначительно эритроциты это признаки небольшого сгущения крови , так бывает когда ребёнок мало выпил водички перед анализом или в целом мало пьет водички .
Рекомендовано просто увеличить водный режим из расчета 40 мл/ кг

Тромбоциты в норме

Лейкоциты в норме у детей от 5

Снижены лимфоциты и повышены моноциты - это говорит за вирусную этиологию
инфекции , контакт с вирусом в течение месяца у ребёнка был
Кровь долго приходит в норму

Соэ в норме

Активных воспалений нет

Какие сейчас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Температура и кашель..

Да это вирусная этиология .
По поводу температуры рекомендовано сбивать выше 38 градусов :
Ибупрофен 5-10 мг/ кг
Парацетамол 10-15 мг/ кг
Чередовать разрешено
Соблюдать промежуток не менее 4-5 часов

По поводу кашля - сиропы и спреи не рекомендованы деткам до 4-5 лет , так как есть риск ларингоспазма

При кашле более сухом рекомендованы ингаляции с пульмикортом

При кашле более влажном с мокротой - ингаляции с физ раствором

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А не подскажите от вируса что можно ребенку давать?

Про вирусах лечение чисто симптоматическое рекомендовано - это жаропонижающие , промывание носика , ингаляции от кашля , питье водички .

Противововирусные не рекомендованы , так как они не обладают доказанной эффективностью ?

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе крови признаки вирусной этиологии воспалительного процесса - значительно повышен уровень моноцитов. Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг и обязательно поить ребенка перед сдачей анализов крови. Гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют норме

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови нарастание моноцитов и снижение лейкоцитов , указывает на вирусную инфекцию! Необходимо симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови определяется вирусная инфекция
Рекомендуется симптоматическое лечение
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.