Консультация терапевта /

Красная рука — вопрос №2476907

Папа лежал в реанимации с пневмонией, потом неделю в палате, много лекарств и кололи и капали капельницы. Сказали, что слабые сосуды, дотронешься и кровоточат. Выписали с ранами на сгибе локтя, кровопотеками. Месяц дома, рука постепенно вся покраснела. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 71

Хронические болезни: Хронический бронхит

Терапевт
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос хирургам в настройках.
Клиент
Не получается перенаправить. Пишет, что можно редактировать, пока не получено ни одного ответа

Терапевт
Странно, обычно в течение первых 6 часов можно редактировать и перенаправлять вопрос.
В любом случае вам необходима очная консультация хирурга, либо с поликлиники вызывайте, либо визите его в приемное отделение больницы, и чем раньше - тем лучше. Тут на дому не полечиться, к сожалению.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на тромбофлебит , срочно нужна консультация сосудистого хирурга !
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо выполнить узи сосудов конечности и консультация хирурга, т.к учитывая наличие раны возможно распространение инфекции.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую в таких ситуациях УЗИ сосудов нижних конечностей и получить консультацию Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Нефролог, Терапевт
Зравствуйте. Похоже на присоединение бактериальной инфекции, обширные гематомы, возможно тромбофлебит. Рекомендую выполнить УЗИ верхней конечности, чтобы исключить острую патологию, затем консультация хирурга. Пока можно прикладывать левомеколь 2 р/сут, тррксевазин гель 2р/сут.