Нарост около зуба

У ребёнка 6 лет, есть нарост около зуба, что это может быть, он её немного оторвал, она кравила.

Нет
39 лет

Здравствуйте.
6 лет-самое время для прорезывания первого жевательного постоянного зубика. В этом месте возможно изменение десны. Которое проходит обычно с прорезыванием.
Лучше пополоскать ротик ромашкой пару дней. Но всё-таки без фото тяжело судить о вашей ситуации. Если у ребёнка будет дискомфорт в данной области, обратитесь к детсуому стоматологу