Помогите советом

Нам 1 год и 1 месяц, 5 Зубов, сейчас лезут нижние 2. Не понимаю как ведет себя животик. То день нормально, с утра сходи и все, то 1 день и по 3 раза можем сходить. С утра например оформлено сходить, так как мы весь день на прикорме давно, смесь на ночь и один раз ночью, то сходит с утра например хорошо, поспит один сон, пообедает и сходить более жиденько, водой не ходим. То кал какой то слизистый, то оформленный . То с утра идет в туалет сначала кал оформленный под конец жиденький какой то . То 2 раза в день сходит. В общем не понятно как то ведет. Верхние так же лезли, но нижние у нас долго всегда лезут и так животик наверное недели 3 ведет себя, если не больше . Ночью крутится много, нурофен дадим тогда спит лучше. Пили баксет, сейчас даю Пепидол пэг. Просто начинаешь переживать когда что то затягивается, зубы все эти не вылезут никак, слюни ручьем в течении дня . Завтра планово педиатр спрошу конечно, просто сдавать анализы, есть смысл. Подскажите совет, как поступить, а то переживаешь сидишь иногда не понимаешь как быть

Нет
25 лет

Принятый ответ

Я не вижу ни чего страшного по описанию,на зубы характерна картина, обязательно пребиотик продолжить например аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.

Анна Николаевна, мы вот пропили бак сет 10 дней, все равно такая же картина, то день нормально, то 2 раза сходит, то 3 раза, но больше 3 раз не ходим. Пьем Пепидол пэг сейчас. То день она ходит один раз и все хорошо, на следующий день может 2 раза сходить , но второй раз разжиженный кал какой то, то иногда слизистый.

Это нормально,при дентациии зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение стула в момент дентации это нормально.
Если ретенка это никак не тревожит, а только вас

Сдайте копрограмму,чтобы убедиться, что всё в норме.

Надежда Александровна, вот думала сдать программу чтоб успокоится, аппетит только изменился, стала есть никак всегда, больше стала от чего отказываться, выбирать, может конечно изменилось такое отношение к еде в силу возраста еще. К вкусняшкам даже по другому стала относится

Это всё нормально)
У вас живой,активный ребёнок .
На фоне дентации и поведение меняется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ситуации у ребенка нормальный стул, в этом возрасте он может жуть и оформленный, и кашицеобразный. На фоне прорезывания Зубов, конечно, кал будет более жидким из-за обилия проглатываемой слюны, это нормально, не переживайте.

Алина Александровна, просто переживаю что эта картина у нас затянулась, зубы нижние у нас долго очень лезут, и так животик ведет почти месяц а может и месяц

В этом точно ничего критичного нет, зубки действительно могут медленно прорезываются и длительно беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне дентации часто жидкий стул , это не патология , зубки у всех по разному режутся , у кого то быстрее у кого то медленнее , поэтому из за этого может затянуться !

Не вижу поводов для переживания совсем !

Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Для малыша этого возраста консистенция стула может меняться, быть непостоянной, это допустимо

Для нормализации стула можно ограничить в рационе сырые фрукты, овощи, молочные продукты на несколько дней