Консультация педиатра /

Кормление и сон месячного ребенка — вопрос №2477109

Здравствуйте, помогите пожалуйста
Дочке месяц, мы на ГВ
Во вторник было взвешивание прибавка всего 490 г, и пол см роста. Педиатр говорит чтоб я докармливала смесью, но я не хочу.
У нас месяц было так: по требованию, она спала по 4-5 часов потом просыпалась и я ее кормила, за ночь тоже могла проснуться 1 раз могла с вечера до утра проспать(((она наедалась и не капризничала

Я так понимаю я делала не правильно, но просто я думала раз она спит так долго значит ее все устраивает

Сейчас же чтоб избежать смесь, я делаю так покормлю и укладываю спать, затем бужу ее чтоб кормить(хотя она крепко спит и с трудом просыпается ):
в 5 утра кормлю потом обратно укладываю, затем в 9 утра, далее в 12 утра , затем 15, затем в 18, затем в 21 после купания, затем в 23-24
И так кормлю из 2х грудей по 30 минут и после кормления укладываю спать.
То есть получается ребенок должен в 3 часа уложиться и покушать, подмыть, памперс поменять и когда он будет бодрствовать вообще (((

Правильно ли я все делаю ?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте.
В первый месяц ребенок может набрать от 300 до 600 гр.
Вы входите в этот промежуток.
Необходимо спокойно составить режим дня ребенка ( сон , кормление , прогулки ,и др.)
Кормить через 3-3,5 часа , ночное кормление м.б. 1 или ребенок вообще может его пропустить.
Специально ребенка на кормление будит не нужно! Иначе грудь станет "врагом".
Представьте , вы спите , снится прекрасный сон , вам хорошо и приятно , и кто то начинает вас будить: Давай вставай, иди ешь! Ваша реакция на это ?!
Вот так же и ребенок на это впоследствии будет реагировать!
Не делайте ребенка нервным.
Если есть сомнения по набору веса , необходимо делать контрольное взвешивание: каждый вечер набор м.б. в среднем 20-25 гр.
Маме лактогонные чаи.
Создать банк грудного молока ( срок годности замороженного грудного молока до 3-х месяцев) и по необходимости докармливать своим молоком , а не смесью.