Отставание роста младенца
Дочка при рождении вес 3420 гр, рост 53 см. Замеры у педиатры в 2 мес: вес 5050, рост 57 см. Врач выразила опасения по поводу маленького увеличения роста, сказала, что она должна быть в 2 мес 59 см. При этом ничего не назначила и сказала, что посмотрим, что будет в 3 мес. Я сразу у нее что-то не расспросила. А недостаточный прирост роста может говорить о каких-то болезнях, каких? Надо ли прямо сейчас бежать сдавать анализы или к какому-то узкому врачу идти? Или спрокойно ждать 3 месяца и там уже смотреть по росту?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши параметры в норме!
В 2 мес. вес от 4,5 до 5,5
длина от 57,6 до 67,6 ( 0,6 мм можно и потерять если у ребенка согнуты или напряжены ножки).
Не вижу абсолютно ни каких причин для беспокойства.