Расшифровка анализа крови ребёнку 1 год

Здравствуйте. Ребенок 1 год сейчас 6 день болезни. Была 4 дня температура от 37.5 до 40. Был 1 день понос, 2 раза рвота после еды. Все прививки имеются, последняя месяц назад.Активно режутся зубы моляры.после снижения температуры высыпало. Кушает и пьет немного. В целом ребенок играет, улыбается , но больше спит. Сегодня утром сдали кровь . к педиатру записаны. Помогите расшифровать суть анализа .

Нет
1 год

Здравствуйте. Видно только конец анализа, прикрепите, пожалуйста, целиком

Алина, спасибо , прикрепила полный анализ

По анализу крови признаки вирусной инфекции. Вероятнее всего, сыпи носит вирусный характер. Кроме сыпи симптомов сейчас нет?

Алина, симптомов нет

Принятый ответ

Такая сыпь должна разрешиться примерно в течение 5-7 дней, терапии не требуется.

Анна, здравствуйте. Можно фото сыпи?
Судя по этапности симптомов (высокая температура 3-5 дней, далее резкое снижение и появление сыпи в течение суток) и характеру сыпи, это может быть розеолой. Инфекционное заболевание, вызванное герпесом 6 типа.
Правда, после появления сыпи, самочувствие обычно улучшается. Хотя, возможно, слабость объясняется резким снижением температуры. Рвота была на высоте температуры?
Анализ прикреплен частично.

Лариса, анализ прикрепила полностью. Рвота посде еды была вне зависимости от температуры, при 37.6и при 39

Анна, для розеолы рвота не очень характерна, но она может быть на фоне температуры и дентации. Жидкий стул может быть как при температуре, при прорезывании и от приема жаропонижающих. Возможно, просто совпало два состояния: розеола и дентация. Если покажете сыпь, проще будет сориентироваться относительно инфекции.
В анализе крови - признаки вирусной инфекции (активированные лимфоциты, плазматические клетки)

Лариса, прикрепила фото сыпи

Анна, спасибо. Сыпь похожа на розеолезную с элементами потнички . На лице есть элементы сыпи?

Лариса, на лбу совсем немного

Принятый ответ

Анна, это розеола.
Лечения не требуется. Сыпь обычно проходит в течение 5 дней. Купание и прогулки разрешены. Ребенок не заразен.

Здравствуйте, Анна, фото сыпи прикрепите пожалуйста. На антигистаминные сыпь реагирует? уменьшается?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Антигистаминные не давала ребенку.

посмотрел, вирусная инфекция и сыпь также. Увеличить питьевой режим.

Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этиологии , СОЭ норма.
Сыпь также вирусной этиологии, сейчас необходимо обильное теплее питье,
На высыпание ничего наносить не нужно, если есть зуд можно дать антигистаминное зодак/зиртек
Стул сейчас какой консистенции?

Галина, здравствуйте. Стул нормализовался.