Что вас беспокоит?

Как избавиться от соплей

Здравствуйте. Подскажите как избавится от соплей дочке 1.9 начали ходить в ясли и ещё подключился слабый кашель.

Нет
30 лет
27 Сентября 2024·Просмотров: 56·Надежда

Здравствуйте, Надежда. Адаптация к коллективу (в плане новых заболеваний) у детей происходит долго, дети, которые только пошли в дет сад могут не вылазить из соплей, и это нормально, т.к. для формирования крепкогоиммунитета ребенок должен переболеть разными вирусными заболеваниями. Детки могут болеть в норме до 12 раз в год, т.е. получается каждый месяц или несколько раз в месяц, главное, чтобы общее самочувствие не страдало.
При соплях обычно назначают промывание носа солевыми растворами, если нет заложенности (Аквалор, Аквамарис и тд.)и учим ребенка высмаркиваться.
При слабом кашле лучше очно обратиться к педиатру для проведения аускультации.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.