Консультация терапевта /

Высыпания на теле, насморк, вкус во рту железный — вопрос №2477303

Уже давно льет из носа просто вода, бывает заложен, высыпания по телу появляются иногда, уже 5 день во рту привкус металла. Чистку зубов делала месяц назад. 9 лет ношу ритейнеры. Весной нашли гастрит, синдром раздражённого кишечника, дисбактериоз.
Зубы чищу утром и на ночь 2 неделю отбеливающей пастой.
На днях съела слишком острое и горело во рту пол дня. Что это может быть ? Как то купировать можно ? На следующей неделе планирую сдавать общий анализ крови

Возраст: 27

Хронические болезни: Миома матки, тромбоцитоз

Терапевт
Здравствуйте,по поводу выделений из носа и высыпаний по телу необходимо исключить аллергическую этиологию(причину).Для этого рекомендуют сдать:Оак(с лейкоцитарной формулой),Ig E,+ферритин(для исключения железодефицита)
Привкус во рту металла может быть связан с кровоточивостью десен,рекомендовала бы посетить стоматолога для осмотра полости рта .
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Клиент
Десна никогда не кровоточили и боли десен нет

Клиент
Через сколько дней после месячных можно сдавать анализ крови на иммуноглобулин е и общий ?
Клиент
Через сколько дней после месячных можно сдавать анализ крови на иммуноглобулин е и общий
Терапевт
Кровь можно сдавать на любой день цикла.
Терапевт
Здравствуйте.
Высыпания могут аллергическими.
Насморк может быть аллергический, может начало вирусной инфекции.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ и далее уже определять дополнительные исследования.
Принятый ответ
Клиент
Железный вкус во рту тоже может быть с этим связан? А какая может быть вирусная инфекция связанная с этими симптомами?
Терапевт
Вкус железа может быть связан с травмами сосудов как в носоглотке, так и в ротовой полости.
Клиент
Следует сначала сдать анализ крови или обратиться к стоматологу? Месяц была назад у стоматолога делала чистку зубов. Может ли быть вкус этот связан с тем, что 4 дня назад слишком острое съела - китайские снеки и обожгла рот ?
Клиент
Через сколько дней после месячных можно сдавать анализ крови на иммуноглобулин е и общий?
Терапевт
Да, острая пища может давать такое.
Кровь можно спокойно сдавать .