Что-то вышло чуть ниже подмышки
Здравствуйте! Сегодня заметила, что появился дискомфорт где-то ниже подмышки, увидела и испугалась, что это.. Месяц назад делали лапороскопию по гинекологии, дней 5 болит область пупка. Ставим компрессы. Из за этого не может быть?
Здравствуйте!!! На фото похоже на мягкую фиброму. Это доброкачественное образование.
Не переживайте. Дискомфорт возник скорее всего из-за трения и травматизации образования.
Рекомендую Вам очно посетить дерматолога для осмотра, дерматоскопии. При подтверждении диагноза образование можно будет удалить лазером. Если Вас не беспокоит, можно оставить под наблюдение.
Сейчас стараться не травмировать.
Обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день - 7 дней.
Он беспокоит сейчас меня, я руку не могу опустить, если тронуть, болит. Мне его чем то заклеить пока? Пластырем допустим? Мирамистином обработала
Принятый ответ
Пластырем не нужно закрывать, так создадите парниковый эффект.
Боль от того, что травмировали. продолжайте Мирамистином обрабатывать до приема врача.
Здравствуйте. Это мягкая фиброма. Возможно травмировали
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон. Заживает быстро. Не переживайте.
Признаков злокачественности нет