Болит кишечник

Добрый вечер! Уже месяц болит левый бок живота, температура каждый день 37,2(которая периодически снижается до нормальной). Тупая или ноющая боль, тяжесть после еды, запоры. При этом сохраняется хороший аппетит. Анализ мочи в норме, по анализу крови - лимфоциты 51,2 , гемоглобин - 100, СОЭ - 15. Подскажите, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования целиком

Маргуба, добрый вечер! Прикрепил результаты анализа крови!

Нужно сделать копрграмму,УЗИ обп, почек , оам.

Маргуба, а можно при запоре пить магния сульфат в моем случае?

Лучше пить дюфалак
Также пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Уберите рис, картофель, больше кураги,чернослива,гречки
При болях Дюспаталин или метеоспазмил
Против анемии при необходимости а препаратах железа-толко его органические соединения-тотема или сидерал или железо солгар или ферлатум

Принятый ответ

Добрый вечер!Прикрепляйте анализы.Как давно установлена анемия?

Яна, добрый вечер! Только сейчас проявилось, год назад не было!

Вы как-то корректировали ее?Узи брюшной делали, Биохимию?

Яна, узи пока говорят закрыто до конца самоизоляции, биохимию не делал!

Левый бок болит где конкретно, можете уточнить?Сразу под ребром или ниже?

Яна, на уровне пупка, там же и вздутие и живот горячий, посмотри, пожалуйста, анализ крови, что значат лимфоциты?

Лимфоциты отвечают за иммунитет.В данном анализе вирусная нагрузка, может быть вы не так давно болели ,возможно в скрытой форме.Сейчас показано дообследование:ферритин, Биохимия крови, узи брюшной полости, кал на скрытую кровь.Гемоглобин занижен и требует поиска причины такой цифры.Медикаметозно пока можно Креон 25.000ЕД по 1 капс во время приема пищи 3р/сутки, Дюспаталин по 1 капс 2р/сут.пепсанР по 1 капс 3 р/сутки

Яна, нашел анализы годичной давности, там гемоглобин 102

Яна, спасибо большое за содержательный ответ. Можно только один вопрос, пью панкреатин 1 неделю, нужно его менять на креон, креон лучше?

Лучше, но если финансово затруднительно-можете оставить панкреатин.

Яна, спасибо!! Все разъяснили, буду лечиться! Удачи Вам!

Спасибо!Берегите себя

По результатам , возможно , и колоноскопию

Принятый ответ

Добрый день! Анемия ввррженна

Добрый день! Анемия выраженная, гемоглобин в 100 может говорить о скрытом кровотечении, если анализ верен. Слева от пупка сигмовидная кишка, и боли могут быть по причине сигмоидита, дивертикулита или левостороннего язвенного колита. Все это сопоставимо с анемией и температурой. Все эти заболевания имеют свою терапию, поэтом необходима диагностика (копрограмма, кальпротектин, ферритин, СРБ, биохимия крови, кал на скрытую кровь, колоноскопия, Узи брюшной полости).

Лариса, спасибо!

Не за что. Обследуйтесь по возможности.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте. Вам показано дообследвание: копрограмма, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости и колоноскормя. На данный момент необходимо соблюдать щадящую диету и принимать спазмолитики при болях (дротаверин, но-шпу, дюспатолин), дальнейшая коррекция лечения по результатам обследования.

Елена, спасибо!

*колоноскопия, извините за опечатку. Если боли будут выраженными, можно вызвать скорую помощь или обратится в приёмный покой стационара.

Елена, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте! Со стулом пробемы есть? По симптоматике похоже на дивертикулярную болезнь, осложненную дивертикулитом. Необходимо в плановом порядке сделать дополнительно биохимический анализ крови копрограмму, УЗИ брюшной полости, фиброколоноскопию с биопсией. Начните прием препарат Альфа-нормикс по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, с 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья вам и удачи!

Марина, доброй ночи! Запоры, при этом очень горячий живот!

Через сколько дней стул? Стул самостоятельный?

Марина, последнюю неделю только со слабительным!

Каким слабительным пользуетесь?

Марина, бисакодил!

Свечи илитаблетки? почему выбрали данное слабительное? оно может достаточно сильно раздражать кишечник и для постоянного использования не рекомендуется. Какие еще слабительные пробовали принимать?

Марина, пью только три дня таблетки бисакодила, но дискомфорта от них не ощущаю. Вообще на протяжении жизни сложный стул, занимает долго времен. А сейчас обострение, горячий живот, температура 37 и тупая боль, и вздутие до стула. Сам стал принимать тримедат, пил 2 недели, эффекта нет.

Попробуйте из слабителных Фитомуцил по 1 пакетику на ночь или Дюфалак по 25-30 мл на ночь...

Марина, спасибо большое! Приму к сведению Ваши советы!

Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Кал на дисбактериоз кишечника

Здравствуйте. Попробуйте НЕОБУТИН РЕТАРД, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.