Постоянное и частое чихание

С детства часто чихала, по несколько раз подряд 3-10 было нормой. Особенно на солнце. С возрастом чихать стала намного чаще. Сейчас чихаю каждый день как минимум один раз по несколько раз подряд. Аллергий нет. Во время болезней чихаю еще чаще

21 год

Здравствуйте.
Причина чихания - различные заболевания ЛОР органов, для уточнения и диагностики нужно обратиться к ЛОРу.