Опухла нога на фоне орви
Ребенок заболел 25 числа , слегка Сопливит(я тоже после него )температуру сбиваем каждые 4-6 часов . Температура максимум 40 Вчера начал хромать , легкий отек (1 фото ) В ночь покраснение появилось (2фото ) . 3-4 фото утром сейчас .На ощупь стопа горячая, ножку подгибает , не ходит. Анализы придут только утром. Что это может быть и что делать ? Температура на фоне орви или на фоне данного осложнения ?
Принятый ответ
Возможно это инфекционно-аллергический артрит, бывает такое осложнение на сустав при вирусных заболеваниях. Обязателен очный осмотр педиатора, хирурга, так как по фото мне сложно судить. Пока можно мазать гелем типа нурофен.
Наталия Алексеевна, если подтвердится диагноз , это лечится амбулаторно ?
Да, лечится амбулаторно.
Наталия Алексеевна, посмотрите узи и анализы ,пожалуйста
Хирург посмотрел , поставил артрит
Мягкая повязка , антибиотик , нурофен , траумель
Нужно еще что то ?
Насколько сейчас критична ситуация ?
Лечение правильное, ничего пока более не нужно
Наталия Алексеевна, спасибо за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Ознакомился с вашими жалобами, фотографиями и анализами.
У ребенка НЕ ревматоидный артрит, который подозревали, а РЕАКТИВНЫЙ, вследствие ОРВИ.
Но анализы плохие, есть воспаление, а потому в обязательном порядке начинайте антибактериальную терапию.
На ножку полуспиртовые повязки (выжатая марля, смоченная в прохладной водке) по 3 раза в день.
Ибуклин - по 1 таб х 2 раза в день (даем ни как жаропонижающее, а как противовоспалительное).
Идеально снимает воспаление.
Керим Хакимович, спасибо за ответ !