Опухла нога на фоне орви

Ребенок заболел 25 числа , слегка Сопливит(я тоже после него )температуру сбиваем каждые 4-6 часов . Температура максимум 40 Вчера начал хромать , легкий отек (1 фото ) В ночь покраснение появилось (2фото ) . 3-4 фото утром сейчас .На ощупь стопа горячая, ножку подгибает , не ходит. Анализы придут только утром. Что это может быть и что делать ? Температура на фоне орви или на фоне данного осложнения ?

Нет
1 год

Принятый ответ

Возможно это инфекционно-аллергический артрит, бывает такое осложнение на сустав при вирусных заболеваниях. Обязателен очный осмотр педиатора, хирурга, так как по фото мне сложно судить. Пока можно мазать гелем типа нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Алексеевна, если подтвердится диагноз , это лечится амбулаторно ?

Да, лечится амбулаторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Алексеевна, посмотрите узи и анализы ,пожалуйста
Хирург посмотрел , поставил артрит
Мягкая повязка , антибиотик , нурофен , траумель
Нужно еще что то ?
Насколько сейчас критична ситуация ?

Лечение правильное, ничего пока более не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Ознакомился с вашими жалобами, фотографиями и анализами.
У ребенка НЕ ревматоидный артрит, который подозревали, а РЕАКТИВНЫЙ, вследствие ОРВИ.
Но анализы плохие, есть воспаление, а потому в обязательном порядке начинайте антибактериальную терапию.
На ножку полуспиртовые повязки (выжатая марля, смоченная в прохладной водке) по 3 раза в день.
Ибуклин - по 1 таб х 2 раза в день (даем ни как жаропонижающее, а как противовоспалительное).
Идеально снимает воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Керим Хакимович, спасибо за ответ !