Расшифровка анализа

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Температура уже 7 дней. Сегодня сдали анализ крови. Кроме температуры есть только заложенность носа, была боль в ухе. Сегодня были у лор-врача, все впорядке. Пили три дня сумамед, педиатр поминял на амоксиклав сегодня. Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. Что мы делаем не так?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе крови изменения характерные для вирусной инфекции. А/б не нужны , тем более ЛОР врач исключил гнойный отит.
В рекомендации Сироп Нормомед ( Изоприносин , Гроприносин) ( расчет 50 мг на кг /массы тела в сутки на 3 приема) не менее 10 дней!
С противоспалительной целью, если нет аллергии на препараты на основе трав: Т.Синупрет по 1 таб * 3 раза в день 7 дней
Для снятия заложенности носа антигистаминные препараты , в возрастной дозировке н/ночь Назанекс по 1 впр до14 дней.
Так как принимали а/б препараты , курс пробиотиков , для восстановления микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции, повышены моноциты. Антибиотик не показан при таких результатах.

При вирусе температура может быть до 2 недель иногда.

Если нет ухудшений состояния, лечение только симптоматическое.

Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором.

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.

Дополнительно сдать анализ мочи.