ХГЧ и беременность
Здравствуйте! Сдавала ХГЧ 24.09 - был 600, а 26.09- всего 812…Нормально ли это? Пишут, что может быть ВБ… И что должен быть прирост в 1,5-2 раза. Очень переживаю. Беременность 1, иногда болит живот и поясница. На УЗИ записалась 03.10
Принятый ответ
Добрый день.
ХГЧ не обязательно должен расти в какие-то определенные "разы". Он должен просто расти.
Также его не нужно сдавать многократно. Так его сдают, когда напряженно ищут внематочную(когда все сроки уже вышли , а в матке ничего не видно). В остальных случаях ХГЧ используют, чтобы подтвердить беременность раньше мочевого теста, только и всего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Темп прироста медленный, но такое может быть и в норме. При хгч более 1000 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ. Получается, что самый ранний срок, когда можно сделать узи 28-29 сентября. Но по вашему самочувствию вы можете без опасений подождать 3.10. На УЗИ в это время уже будет понятно, где локализована беременность и темпы прироста
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной ситуации прирост хгч нормальный, может была поздняя овуляция ,при хгч 1000-1500 выполняется узи гениталий, для подтверждения маточной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч растет немного медленнее чем хотелось, но ничего страшного пока нужно контролировать хгч через 48 часов до значений 1200-1500
Принятый ответ
Здравствуйте
Хгч растет
Нудна динамика
Через 3-5 дней выполните узи
Здравствуйте, Полина.
Главное что ХГЧ растет, пока повода волноваться нет.
Пересдайте в динамике через 2-3 дня.