Консультация акушера /

ХГЧ и беременность — вопрос №2477835

Здравствуйте! Сдавала ХГЧ 24.09 - был 600, а 26.09- всего 812…Нормально ли это? Пишут, что может быть ВБ… И что должен быть прирост в 1,5-2 раза. Очень переживаю. Беременность 1, иногда болит живот и поясница. На УЗИ записалась 03.10

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ не обязательно должен расти в какие-то определенные "разы". Он должен просто расти.
Также его не нужно сдавать многократно. Так его сдают, когда напряженно ищут внематочную(когда все сроки уже вышли , а в матке ничего не видно). В остальных случаях ХГЧ используют, чтобы подтвердить беременность раньше мочевого теста, только и всего.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Темп прироста медленный, но такое может быть и в норме. При хгч более 1000 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ. Получается, что самый ранний срок, когда можно сделать узи 28-29 сентября. Но по вашему самочувствию вы можете без опасений подождать 3.10. На УЗИ в это время уже будет понятно, где локализована беременность и темпы прироста
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте, в описанной ситуации прирост хгч нормальный, может была поздняя овуляция ,при хгч 1000-1500 выполняется узи гениталий, для подтверждения маточной беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хгч растет немного медленнее чем хотелось, но ничего страшного пока нужно контролировать хгч через 48 часов до значений 1200-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Хгч растет
Нудна динамика
Через 3-5 дней выполните узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Полина.
Главное что ХГЧ растет, пока повода волноваться нет.
Пересдайте в динамике через 2-3 дня.