Доплерометрия

Здравствуйте! Срок беременности у меня 32 недели,6 дней.Сегодня слелала доплерометрию,по результатам повышение среднего значения PI в маточных артериях. На прием к гинекологу только через 5 дней. Очень волнуюсь.

Хронический гастрит,хронический ринит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило, нарушение в маточном кровотоке имеет приходящий характер и не требует никакого лечения. В таком случае показан контроль доплера через 10 дней.

Елена Федоровна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное состояние имеет транзиторный характер
Поэтому в вашем случае необходима динамика , контроль узи через 7-10 дней
Больше гуляйте по улице
Дышите свежим воздухом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Критичного по допплеру ничего нет
Ктг плода уже выполняли ?

Лилия Юрьевна, да делала 2 дня назад. К доктору с результатами кт 2 октября

Евгения,можете сюда прикрепить фото ленты ктг ,посмотрим

Лилия Юрьевна, Хорошо

По ленте ктг все хорошо,признаков гипоксии плода нет

Лилия Юрьевна, большое Вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется контроль АД 2 р/д (утро/ вечер) на обеих руках.
КТГ 2 р/неделю.
УЗИ( д/м+иаж) 1 р/7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины

Наталия Романовна, спасибо!