Боли в суставах
Здравствуйте уважаемые врачи .Бабушке 83 года ,по ночам боль в пояснице ,коленях ,руке ,сводит .Можно ли поколотом мелоксикам 3 дня по уколу ? Только у неё часто повышенно давление 169 на 92 ,можно ли при повышенном их колоть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно проколоть Мелоксикам, он наиболее безопасным препаратом является.
По возможности при болях разлитого характера рекомендуют сдавать общий анализ крови, биохимический, с-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Марина Алексеевна, спасибо за ответ . А что эффективней уколы или таблетки ,просто если начать с таблеток мелоксикам они помогут или лучше уколы?
Эффективность одинаковая, это миф, что уколы эффективнее.
Можно таблетки Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней.
+ омепразол 20 мг 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды на весь период приема мелоксикама
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно
Для защиты слизистой желудка омез 20 мг за пол часа до еды , НПВС после еды
Алена Алексеевна, здравствуйте,А давление не поднимется выше и сочетаются ли они с таблетками эналаприл или нужен промежуток между уколом и таблетками?
1 час можно выдержать промежуток
Препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, мелоксикам использовать можно как в инъекциях, так и в таблетках. Но обязательно с ним использовать омепрозол 20мг 2 р в день. На суставы можно делать компрессы с димексидом (только не оставлять на ночь)
Анастасия Юрьевна, спасибо ?