Консультация инфекциониста /

Вич, зппп. — вопрос №2478802

3 недели назад был не защищенный па ( не по моей воле), парень был во мне с пол минуты, окончания не было!). Через 2 недели я сдала тест на иппп. Результаты прикрепила. Лечение уже есть. Может ли быть так, что это он заразил? Недавно были месячные, пользовалась тампоном часто. Может быть и их-за этого? Какой шанс заразится вич? С перепугу сдала и на Вич. Жду результатов! Хотя прошло мало времени. Очень переживаю, не нахожу себе места

Возраст: 29

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ в данной ситуации минимальный, контакт был кратковременный, без окончания. Анализ сдали на ВИЧ рановато, нужно будет пересдать ИФА на ВИЧ 4 поколения через 6 недель+досдать ИФА на сифилис на этом сроке.
Для исключения вирусного гепатита С: ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель. ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
Для исключения вирусного гепатита В: ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель. ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
По мазку есть гарднерелла вагиналис - это условно-патогенная флора, которую не нужно лечить.
Выявлена суммарная Ureaplasma urealyticum + parvum. Лучше ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы сдавать отдельно: отдельно на Ureaplasma parvum и отдельно на Ureaplasma Urealyticum.
Если выявляется Ureaplasma Urealyticum то показано лечение, и действительно могло быть заражение во время па (через тампон нельзя заразиться), а если выявляется Ureaplasma parvum то лечение не нужно, это условно-патогенная флора.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, уреаплазмой могло быть заражение после ПА. На вич надо повторить тест ИФа 4 поколения через 6 недель. Риск минимальный
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! возможно Заражение было и от него
Но это условные патогены, то есть они могут быть и в норме в малом количестве

Риск по вич при однократном контакте 0,08%, достаточно низкий
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день , по описанной вами ситуации у вас сам акт .Заражение было у вас и до этого и от него в том числе .То что у вас по анализам жто все условные патогены, то есть они могут быть и в норме в малом количестве об этом переживать не нужно
Риск по вич при однократном контакте по вашему случаю очень, очень, очень низкий