Консультация детского дерматолога /

Грибок головы — вопрос №2479007

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста,у девочки 2,8л начались активно ломаться и выпадать волосы ,появился лысый участок на затылке ,здесь педиатры назначили ряд анализов ,выявили анемию назначили лечение,поехали на прием к трихологу,выявили грибок под лампой на затылке,проверили сразу меня ,у меня нет ,и якобы витамины на нижних границах
Так вот,интересует правильно ли назначено лечение ,на сколько это заразно и откуда он мог взяться ?
Врач сказала,что из детского сада
К парикмахерам не ходит ребенок
Все анализы,волосы и рекомендации прикрепила
Так же отмечу ,что после приема железа волосы перестали ломаться ,и лысый участок не так большой (последние фото сделанные щас)
Но появились красные пятна и шелушатся ,и она их чешет

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прикрепите анализ на грибы! Это самое важное
Принятый ответ
Клиент
Нам никто не назначал,поставила диагноз после того,как просветила лампой

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А в лампе было зеленое свечение???
Клиент
Да ,была не большая уф лампа,какого цвета точно не помню,но на затылке под этой лампой просвечивалась много белых(мне так показалось )точек,какого цвета они точно были не могу сказать ,белые или зеленоватые
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы знаете,для меня сомнительность. Очаг внизу красный,можно думать о микроспории. Но вот 1 очаг похож просто на алопецию.
И лечение не состыковывается, и дерматолог обязан был взять при свечении соскобы.
Обратитесь в ближайший квд
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней
Клиент
Поняла
Значит поедем в квд
А по анализам что-то можете сказать по дефициту витаминов?
Цинк белок ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цинк вы и так принимаете
Белок -решать нужно с педиатром
Клиент
А если это грибок в/ч,то откуда он мог взяться ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заразиться от больных людей. Контакт с животными
Клиент
Если это кто-то в нашем окружении ,то мы бы тоже обязательно заболели?(если врач смотрела ,сказала у меня все чисто)Например из садика если?
животные домашние все чистые,с ними я больше даже контактирую
Хочется разобраться где копать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Копать не нужно
Нужно лечить
Клиент
А если я вылечу,а причина останется и она опять может подцепить его
Переживаю
Никогда не думала что столкнусь с этим у ребенка в 2 года
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда ищите
Причины я перечислила
Клиент
А подскажите мы тоже можем его легко от нее подцепить если все так это он?
У нас еще 5месячный ребенок дома
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Только при трении об эти участки
Клиент
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста прикрепила два фото ,у ребенка такие высыпания ,сначала были на попе,подумала что от памперса теперь спустились ниже на ножки,не беспокоят,не болела ,дала фенистил ситуация не улучшилась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно сдавать соскоб на п/грибы и светить ребенка
Пока акридерм гк или тридерм 2 р в день
Клиент
Юлия Юрьевна,сдали на грибок ,ответ отрицательный ,а что такое за свечение было под лампой ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Какое свечение было? Белое или зеленое?
Откуда сдавали соскоб?
Клиент
По мне свечение было белое ,сдавали с затылка с сухих пятен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оставим акридерм гк или тридерм