Ребенок плохо следил за молоточком невролога
Добрый вечер , уважаемые врачи. Сегодня проходили комиссию для школы от детского сада . Ребенку 6 лет ( на данный момент он болеет повторно вирусом , пьет номидес , сегодня 4 день болезни , но врач разрешила пройти врачей ) на осмотре у невролога он плохо следил за молоточком у врача , но она не обратила на это внимание . Я дома решила проверить , так как раньше он был на приеме невролога и всегда все было нормально с этим действием . Но он правда не сосредотачивает взгляд . Начинает смотреть , потом отводит взгляд . Я очень за переживала , это что-то очень плохое и страшное ? К неврологу конечно запишемся сразу , но эта мысль , что у него что-то серьезноене дает мне покоя. Может ли вирус повлиять на это ? Очень переживаю
Здравствуйте.
Ребенок себя сейчас может плохо чувствовать на фоне вирусной инфекции. Возможно, есть проявления церебро-астенического синдрома.
Ребенок, в целом, усидчивый и внимательный? На головные боли не жалуется?
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ . На голову жаловался в первые дня болезни , а что это за синдром ? Он опасен ? Вообще усидчивый , но бывают у него стимы (прыжки) он поздно заговорил и подозревали даже аутизм , но слава Богу он заговорил и все понимает , аутизм исключили , только остались стимы, но он их умеет контролировать . На улице , в саду их нет
Церебро-астенический синдром проходит через 2-3 недели после выздоровления.
Ирина Анатольевна, спасибо 🙏
Растите здоровыми! Всего доброго!
Ирина Анатольевна, подскажите , пожалуйста, на счет стимов , они когда-нибудь пройдут.? Бывает так что их почти нет , а потом их намного больше , но я заметила каждый раз после того , как их больше становится , сын как-будто становится все умнее и умнее , прям скачки в развитии
Принятый ответ
Стимы можно рассматривать в рамках нарушения психологического развития. Если ребенок их уже старается контролировать и вполне успешно получается, то может выйти в ремиссию.
Ирина Анатольевна, спасибо ♥️
Принятый ответ
Здравствуйте 🌸
▫️Описанные Вами жалобы связано с затруднением с концентрацией внимания . Такое состояние может усугубляться на фоне вирусной инфекции. Это не опасно и не несет в себе плохой прогноз .
Вардуи Норайровна, спасибо большое, успокоили ♥️