Прогулки после Отипакса

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время можно выходить гулять на улицу после закапывания в ушки ребёнку Отипакса? Сегодня закапали капли, а через минут 40-45 пошли гулять, ничего страшного? И вообще можно ли гулять при отите?

Нет
24 года

Здравствуйте
Ничего страшного в этом нет. Но ушки лучше не переохлаждать. Повязку на голову или шапку тонкую.

Екатерина Андреевна, после закапывания 20 минут сидели с ваткой, потом вынули её, надели шапочку, на шапочку капюшон и пошли на улицу. Или ватку не нужно было доставать и с ней идти?

Нет, на 20 минут вполне достаточно. Эффект от отипакса только обезболивающий

Екатерина Андреевна, спасибо Вам большое ?

Здравствуйте! Ничего страшного в том, что минут через 40-45 после закапывания уха вы пошли гулять, нет. Главное, после закапывания закрывайте ушко ватным шариком и обязательно надевайте шапку, подходящую под погодные условия. Прогулки с отитом не противопоказаны, если нет высокой температуры и общее самочувствие ребёнка удовлетворительное, но важно избегать переохлаждения и воздерживаться от чрезмерных активностей.

Татьяна Алексеевна, после закапывания 20 минут сидели с ваткой, потом вынули её, надели шапочку, на шапочку капюшон и пошли на улицу или нужно прям с ваткой гулять?

Подержать ватку в ушке 15-20 минут после закапывания вполне достаточно. Выздоравливайте!

Татьяна Алексеевна, спасибо большое ?

Во благо?