Экстрасистолы при тонзиллите
Как местно можно решить проблему экстрасистол и нехватки воздуха? Плюс к этому добавились признаки: холодные стопы. Прямо очень сильно ощущается. Опасно ли это? И как можно решить проблему? Связываю это с хроническим тонзиллитом
Покажите экг, эхокг и суточный монитор экг
В заключении ЭКГ двухдневной давности: Синусовый ритм 70 уларов в минуту
3 года назад было уже такое. Обошла всех врачей, в том числе кардиолога. Сделала ЭКГ, эхо ЭКГ и ЭКГ суточным отведением - было всё в пределах нормы. При таких же экстрасистолах. Посоветовали искать проблему в другом месте. Вот я и связала с тонзиллитом. Но вопрос. Сейчас может ли что-то измениться?
Так нормально или выявлены нарушения ритма? Ничего не понял.
Экстрасистолы не превышают предельно-допустимую норму. Результат 3 года назад.
Два дня назад результат ЭКГ: синусовый ритм с частотой 71 в минуту. Нормальное положение электрической оси сердца.
Если экстрасистол мало, то можно не лечить и не обращать внимания