Привышен билирубин и алат. Боль в подреберье.

Неделю сижу на строгой диете. Была изжога, начала пить лекарства строго по прежней схеме(как выписывал врач) но результата не вижу. Изжога прошла. Боль остаётся. По УЗИ все в норме. Сдала анализы биохимию. Оказалось превышено билирубин и алат. Очень беспокоюсь по этому поводу

Холецистэктомия
36 лет

Здравствуйте! Анализы неплохие. Алт и аст в норме до 40. Билирубин повышен незначительно. Не думаю что боль связана с печенью.
Вы сдавали анализы на вич и гепатиты? Есть кроме боли другие жалобы?
На данном этапе я бы рекомендовала прием Одекромон по 1 таблетке 3 раза в день. Желчегонный препарат, хорошо подходит пациентам после удаления желчного пузыря. Принимать 1 месяц.
От болей можно симптоматически сейчас принимать Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день 1 неделю.

Соблюдать диету 5 стол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас принимаю хайрабензол, итомед и Мезим. При болях сильных Дюспаталин. Но его хватает на 2-3 часа. Может какие о анализы дослать, прежде чем идти на прием к гастроэнтерологу. Гептрал не подойдёт вместо Тримедат??

Гептрал это гепатопротектор. Тримедат это обезболивающий

А где боль локализуетеся? Связана ли с движением тела? С приемом пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ВИЧ, гепатиты отрицательные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль опоясывающая. В правом боку ближе к подреберье, стреляет в позвоночник. Бывают боли и в левом подреберье.

Подскажите пожалуйста, фгдс давно выполнялось вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При принятии пище покалывает. На голодный желудок хочется жить(после ночи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фгдс до удаления только(22году)

Уточните , что хочется на голодный желудок?
Повторюсь, анализы по печени ( алт, аст, билирубин ) не критичны. Но фгдс все таки надо повторить, до выяснения причин боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Определенно нет ничего. Пить, жажда мучает.

Принятый ответ

Есть возможно выполнить фгдс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделаю. Уже ищу свободную дату для записи. После выходных. Тодько

Здравствуйте! По результатам анализов имеется незначительное повышение общего билирубин, АЛТ и ГГТП, что , возможно, говорит о нарушения метаболического (обменного характера). С целью уточнения информации ответьте на несколько вопросов: Есть возможность прикрепить протокол ФГДС? Сейчас как давно начали схему лечения? Антибиотик тоже принимаете сейчас? Проблемы со стулом, вздутие живота беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фгдс ещё не делала. Только на следующей неделе будет. Строгая диета с начала недели, и таблетки тоже. Боль опоясывающая. Антибиотик не пью. Стул стал реже раз 2 дня