Длительные обильные месячные после кесарева сечения

Здравствуйте! У меня 5 день идут обильные месячные после кесарева сечения, по количеству (объему) меньше не становятся, за 3 часа прокладка насквозь в крови. Кесарево сечение было 21.08.2024, месячные начались 23.09.2023, грудью не кормлю, низ и живот не болят, температуры нет. Смущает, что месячные оч интенсивные, обычно на 5 день их уже немного, это может являться нормой? Я боюсь что это кровотечение какое то мб.

Рассеянный склероз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Если все 5 дней такая обильность, то ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Примите 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. На 5-7 день УЗИ ОМТ.

Если за 1-2 часа после приема Транексама выделения по обильности как прежде - вызов скорой помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов первая менструация может быть более обильной чем обычно, сейчас принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и потом Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые месячные после родов могут быть пообильнее и в норме , но с тенденцией к уменьшению обязательно.

Сейчас начните прием таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня. При отсутствии уменьшений выделений в течение 2-3-х часов - обратиться в стационар !

Принятый ответ

Здравствуйте, на 5 день конечно выделения уже должны хотя бы иметь тенденцию к уменьшению. Обязательно обратитесь в стационар, нужно исключить маточное кровотечение