Консультация пульмонолога /

Снятие диагноза бронхиальная астма — вопрос №2479133

Добрый день, пожалуйста, помогите в решении вопроса. Со слов мамы в 2011 г. болела ОРВИ, она прыскала мне в горло какой-то спрей от простуды, от чего я жаловалась на дискомфорт в горле. На прием к терапевту поднялась с температурой по лестнице на 4 этаж, вся побледнела, было затрудненное дыхание. Терапевт сразу испугал маму,что у ребенка (у меня) бронхиальная астма и отправил в г.Уфа к аллергологу, где мне поставили этот диагноз согласно направления. По каким причинам непонятно. Взяли пробу - показало аллергию на пыльцу, пыль, пух ,перо. Никаких жалоб кроме этой ситуации не было, обследований больше никаких не проводилось. То есть обоснований конкретных для постановки данного диагноза я не увидела. С того момента ни разу никакой отдышки в жизни не проявлялось -то есть прошло уже 13 лет. На учет меня поставили, первое время заставляли выписывать лекарства, которые так и лежали в холодильнике, я ими не пользовалась. С жалобами не обращалась. Занимаюсь спортом. Физические нагрузки ,орви переношу обычно, то есть никаких проблем нет. Переехала в другой город. Устроилась в МВД. Сейчас необходимо стало пройти военно-врачебную комиссию , где запросили детскую карту, конечно же с таким диагнозом мне сказали, что ни по одной категории я не прохожу. Узнав всю ситуацию, отправили в поликлинику по месту регистрации снимать диагноз. Прошла ФВД , все показатели в норме. На приеме у пульмонолога врач мне ответил отказом, так же не дал направление в пульмонологический центр со словами , что они такой диагноз снимать не будут, никто такую ответственность брать на себя не собирается. Связывались и с главным пульмонологом области, ответ получила такой же. Коротко «даже и не приходите, смысла нет». Что делать в этой ситуации? Неужели невозможно снять такой диагноз и доказать, что я здорова? Может это можно сделать в Москве или в другой области?

Возраст: 24

Пульмонолог
Здравствуйте. Если на региональном уровне не решили вопрос, то обратитесь в федеральный пульмонологический центр в Москве (ФГБУ "НИИ Пульмонологии").
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться в Москву. Там дополнительно проведут всю необходимую диагностику.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, отправьте свои последние обследования на заочную консультацию в ФГБУ «НИИ пульмонологии» ФМБА России, у них есть на сайте форма обратной связи "Пациентам - Адрес для обращений". Они проконсультируют по вопросу.
Пульмонолог
Здравствуйте. Обычно в областном центре, отделении пульмонологии диагноз снимается.
Если вам отказали, обратитесь ФГБУ НИИ пульмонологии ФМБА России г. Москва или в клинику пульмонологии и респираторной медицины ФГАОУ ВО Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (Сеченовского университета).
Можно обратиться по телефону или онлайн через интернет-сайт, электронную почту, соцсети.